позвонить нам
+7 (495) 775-42-0
2
ЮЗАО, ул.Обручева, д.13 с.2
Ежедневно c 9:00 до 20:00

Что такое детейлинг центр авто?

Слово "детейлинг" (detailing) не так давно вошло в нашу жизнь из английского языка и в дословном переводе означает "подробно".

Что такое "детейлинг- центр" авто

Слово "детейлинг" (detailing) не так давно вошло в нашу жизнь из английского языка и в дословном переводе означает "подробно". В том виде, в котором термин "детейлинг" употребляется нами сейчас, он определяет комплекс высокотехнологичных мероприятий, общей целью которых является достижение и долговременное сохранение максимально эффектного внешнего вида автомобиля снаружи и чистоты и комфорта внутри салона. В Москве процедура детейлинга проводится в специализированных детейлинг центрах.


Что такое Детейлинг - центр автоЗародившись за на американском континенте, философия детейлинга достаточно быстро перешагнула Атлантику и на сегодняшний день активно завоёвывает умы жителей разных стран, являя собой стремительно развивающийся вид услуг. И если первоначальным смыслом термина "детейлинг" была подготовка автомобилей для участия в престижных выставках и салонах продаж, то сегодня это широкий комплекс технических мероприятий, служащих во-первых, для придания любому автомобилю привлекательного и презентабельного внешнего вида,  и во-вторых, для продления автомобилю срока службы и  средств защиты лакокрасочного покрытия и элементов интерьера..

Регулярный и тщательный уход необходим автомобилю, особенно если он хранится на улице или эксплуатируется в тяжёлых погодных условиях , а значит, подвергается медленному, но сокрушительному воздействию агрессивных факторов окружающей среды – дождя, снега, песка, почек деревьев, птичьего помета и т.п. На то, чтобы оградить покрытие кузова и элементы салона автомобиля от воздействия всех этих неприятных вещей, как раз и направлены все действия, совершаемые сотрудниками детейлинг- центров.

Технически детейлинг можно условно разделить на два основных подраздела:

  • внешний
    включающий в себя такие процедуры, как мойка кузова, обработка полировальной глиной, очистка колёсных дисков, восстановительная полировка (устранение с лака мелких царапин, затёртостей, "голограмм"), обработка защитными полиролями или оклеивание антигравийными плёнками;
  • внутренний
    включающий в себя глубокую чистку с последующей обработкой защитными материалами всех деталей салона, вне зависимости от материала, из которых они изготовлены - кожи, винила, пластика, ткани, хромированных деталей. Например обработка салона автомобиля защитным нанотехнологичным составом UTP.

Прочитать: Что такое защитный состав UPT для обработки салона.


Итог комплекса операций детейлинга - Что такое детейлинг-центрэто не только придание автомобилю свежего, презентабельного и блестящего вида, но и при правильном выборе защитных материалов - долговременное сохранение достигнутого вида, а также эффективная защита от возможного появления коррозии, потускнения цвета кузова и загрязнений как внутри, так и снаружи.

Узнайте прямо сейчас сколько стоит услуга для Вашего авто!
Звоните: 8 926 845 55 77


Вам будет интересно:

Сделано в Partysans