позвонить нам
+7 (495) 775-42-0
2
ЮЗАО, ул.Обручева, д.13 с.2
Ежедневно c 9:00 до 20:00

Почистить кондиционер в автомобиле

Во внутренних деталях кондиционера размножаются болезнетворные бактерии, грибки и плесень. По этой причине чистить кондиционер в автомобиле нужно регулярно. Воздух, которым Вы дышите влияет не только на Ваше здоровье, но и на Ваше настроение. Узнайте как провести 100% антибактериальную очистку кондиционера быстро и эффективно. При этом значительно экономя деньги на сервисные работы!
Почистить кондиционер в автомобиле

Почистить кондиционер в автомобиле

Оснащение современных автомобилей - даже бюджетных и в минимальных комплектациях - различными устройствами, повышающими уровень комфорта для водителя и его пассажиров - устойчивая тенденция последних десятилетий, от которой автопроизводители уже вряд ли откажутся.

К таким устройствам, безусловно, относятся кондиционеры и климатические системы, без которых теперь уже сложно представить современный автомобиль. Создавая в салоне оптимальный комфорт для водителя и пассажиров как в жаркую, так и в холодную погоду, система климат - контроля опосредованно помогает и в повышении уровня безопасности вождения, поскольку водитель уже меньше отвлекается на посторонние внешние раздражители, возникающие порой при открытых в жару боковых окнах.

Однако и за климатическими системами, решающими для водителя широкий спектр задач, также требуется перманентный уход , системность которого позволяет как поддерживать оптимальный уровень работоспособности кондиционера, так и исключить возникновение неприятных запахов в салоне автомобиля. В комплекс работ по уходу за кондиционером в первую очередь входит чистка его узлов и компонентов, замена фильтра, заправка хладагентом, а также регулярная его дезинфекция. Вовремя почистить кондиционер в автомобиле - значит сохранить свежий воздух и здоровье!

В процессе эксплуатации автомобиля, а особенно при интенсивном использовании кондиционера, на внутренних его деталях начинают размножаться различные микроорганизмы, образуя наросты грибков и плесени. Их бурный рост может способствовать появлению в салоне неприятных запахов и возникновению у пассажиров автомобиля аллергических реакций. Кроме того, не исключено появление на деталях кондиционера колоний болезнетворных бактерий (например,  Legionella pneumophila, вызывающая т.н. "болезнь легионеров"), а это уже явный риск заболевания для тех, кто находится в автомобиле. И для того, чтобы минимизировать, а то и совсем исключить подобные риски, проводить регулярную процедуру дезинфекции кондиционера просто необходимо.

Периодичность, с которой проводится процедура дезинфекции, может зависеть от множества факторов - таких как способ использования кондиционера, дистанции движения транспортного средства, модели системы и иных эксплуатационных характеристик. Но существуют общие рекомендации относительно периодичности проведения антибактериальной обработки - не реже, чем раз в год. При такой периодичности можно с высокой долей вероятности гарантировать, что рост колоний микроорганизмов и бактерий на элементах кондиционера будет исключен.

На сегодняшний день наиболее эффективным методом очистки кондиционера в автомобиле является обработка климатической системы антибактериальным средством «Comma Air Conditioning Cleaner». Благодаря инновационному сильнодействующему химическому составу средства обработка им не требует разбора системы кондиционирования - включенная на максимальной мощности в режиме циркуляции, в течение получаса вся система подвергается интенсивному воздействия спрея, что позволяет эффективно очистить испаритель, трубки и фильтры. Такая обработка гарантированно очищает все возможные места возникновения колоний микроорганизмов и уничтожает уже возникшие их скопления. Кроме того, в салоне автомобиля надолго сохраняется приятный освежающий запах, а очищенные фильтры кондиционера обеспечивают приток в салон свежего и чистого воздуха.


Вам будет интересно:

Сделано в Partysans